В этом туре вы увидите:
древний замок Меджибож
сказочную Каменец-Подольскую крепость
таинственную Хотинскую крепость
«маленький Париж Украины» — город Черновцы
А так же:
отдохнем на берегу Днестра в отеле с видом на Днестровский каньон
побываем в самом красивом университете Украины
покатаемся на кораблике по невероятной красоты реке Днестр!
Маршрут: Хмельницкий — Меджибож — Каменец-Подольський — Хотин — Черновцы — Каменец-Подольский-Хмельницкий

День 1
10:40 — отправление из Бердянска на поезде.
День 2
08.30 – Прибытие в Хмельницкий, отправление в замок Меджибож на комфортабельном автобусе.
9:30 — экскурсия и фотопауза в замке Меджибож (входной билет 20 грн/взр, 7 грн/дети).
Величественный замок на месте впадения р. Бужок в Южный Буг, где в XI-XIII вв. стоял древнерусский город Межибож, начали возводить в 1362 г. князья Кориатовичи (Корятовичи), получившие эти земли от великого князя Литовского Ольгерда. Меджибожский замок стал форпостом на восточной границе Великого княжества Литовского, затем Польши. В XV-XVI вв. успешно отражал нападения татар. До наших дней замок дожил в неплохом состоянии, хотя и пострадал во время двух мировых войн. Идет реставрация дворца. В августе на территории крепости проходит фестиваль с рыцарскими турнирами «Древний Меджибож» («Стародавній Меджибіж»).
13.30 – 16.00 – Экскурсия и свободное время в Каменец-Подольской крепости.
Каменец-Подольский называют городом-музеем под открытым небом. Он принадлежит к самым древним городам Украины с почти тысячелетней историей. Площадь заповедника «Каменец” составляет 121 га.

Переезд в гостиницу.
Свободное время. Ночлег в гостинице.
День 3
08:00 — 09:00 — Завтрак
10:00 — Переезд в Хотин.
Экскурсия по Хотинской крепости.
Одним из наиболее значительных памятников архитектуры и военно-фортификационного искусства прошлого в Западной Европе является Хотинская крепость. События военной истории крепости подчеркивают её мощь. Важной вехой в истории города и крепости явилась Хотинская война.
Материалы раскопок и документы, относящиеся к истории города и крепости, экспонированы в Хотинском историко-краеведческом музее, существующем с 1963 года. В крепости проходили съемки популярных фильмов: «Захар Беркут», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Три мушкетера», «Стрелы Робин Гуда», «Тарас Бульба». В 2007 г. Хотинская крепость вошла в перечень «7 Чудес Украины».
Одна из легенд Хотинской крепости: Когда-то в Хотинской крепости правил князь-тиран. Для того, чтобы укрепить свою политическую позицию, он решил выдать дочь за иностранного правителя. Только девушка уже была влюблена в воеводу, который состоял на службе у ее отца, и тайно виделась с ним. Разумеется, ни о какой свадьбе она не захотела и слышать, а когда князь узнал про тайную связь дочери, приказал замуровать ее живьем в стене крепости. Девушка не стала сопротивляться – и лишь градом по ее щекам котились слезы о потерянной жизни и любви. Говорят, она все еще замурована в стене крепости и льет там горькие слезы, не в силах выйти на свободу – поэтому пятно на стене крепости не высохнет до тех пор, пока возлюбленные не воссоединятся.
12:30 — Переезд в Черновцы через мужской монастырь в Боянах.Экскурсия по г.Черновцы и экскурсия в Черновицком Национальном Университете — настоящем «Буковинском Хогварсте»!
Прогуливаясь Черновцами мы ознакомимся с архитектурной и культурным наследием города Черновцы. Города — который является одним из самых живописных городов Украины, в свое время называли «Маленьким Парижем». Город — который не отставал от Вены и был негласной столицей Европы, города — где тротуары подметали букетами роз и где книжных магазинов было больше, чем кофеен.
Почему Черновцы называют «Маленьким Парижем»?
Черновцы часто называют «маленькой Веной» или даже «маленьким Парижем» за яркий архитектурный образ с налетом австрийской сецессии и французского ар-нуво. Город берет начало от древнерусской крепости р. Прут, заложенной в XII в. для защиты южных рубежей Галицкого княжества. Впервые упоминается как «Черный город» в документах 1408 г. Входил в состав Молдавии, Турции, Австро-Венгрии, Румынии. В 1940 г. стал областным центром Буковины. Современный вид Черновцов начал формироваться отностительно недавно — со второй половины XVIII в., благодаря чему город отличается целостностью архитектурных ансамблей старого центра, где переплелись византийский, готический, барочный и другие стили. Самые известные архитектурные памятники появились в XIX в. Ценнейшим из них является резиденция буковинских митрополитов, в котором сейчас размещен Черновицкий государственный университет. Множество храмов различных церквей и конфессий свидетельствует о многокультурности, межэтническом согласии и взаимопонимании в городе.
Организованный обед (за доп. плату).
Свободное время.
20:00 — выезд в отель.
Ночлег в отеле.
День 4
до 10:00 — Завтрак.
Выселение из отеля.
Отдых на берегу Днестровского каньона.
Факультативно — прогулка по Днестровскому каньону на кораблике (100 грн/чел).
Переезд в Каменец-Подольский, подбор остальной группы, выезд в Хмельницкий.
21:50 — Отправление домой на поезде.
День 5
18:45 — прибытие в Бердянск.
АКЦИЯ!!! РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ
ДО 15.02 НА ВСЕ ВЕСЕННИЕ ТУРЫ ЕДИНАЯ ЦЕНА 1399 ГРН!
ДО 15.03 НА ВСЕ ЛЕТНИЕ ТУРЫ ЕДИНАЯ ЦЕНА 1399 ГРН!
В стоимость тура входит:
1. Проживание в гостинице (2 ночи)
2. Питание (завтраки)
3. Экскурсионное сопровождение по программе
4. Трансфер по программе
5. Сувенирная продукция
6. Страховой полис
7. Сопровождение группы
8. Проезд ж/д (плацкарт)
Дополнительно оплачивается:
1. Входной билет в Меджибож (20 грн/взрослые, 7 грн/дети)
2. Входной билет в Каменец-Подольскую крепость (20 грн)
3. Входной билет в Хотинскую крепость (20 грн)
4. Входной билет в Черновицкий университет (20 грн)
5. Личные расходы
6. Факультативная прогулка на кораблике (100 грн/чел)
7. Доплата за купе (по желанию, 300 грн/чел)